с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Консультация юриста по правам потребителя

Консультация юриста по правам потребителя

24 октябрь, 2016 

В последние годы граждане стали подходить более ответственно к защите собственных прав и интересов. В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» покупатель имеет право обменять товар на аналогичный достойного качества или вернуть его с возвратом денежных средств в полном объеме. Но нередко при этом возникают сложности. Бесплатная юридическая консультация по защите прав потребителей весьма актуальна, поскольку дает возможность гражданам грамотно отстаивать свои права в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.

Услуги юриста по правам потребителя могут потребоваться не только при приобретении продукции, но и получении некачественных услуг для тех или иных нужд – страховых, юридических, финансовых, коммунальных, медицинских и т.д. В каждом отдельном случае стоит детально относиться к сложившимся обстоятельствам, чтобы достичь желаемого результата и обеспечить надежную защиту прав и интересов граждан. Все дело в том, что при этом вам потребуется доказать, что приобретенный товар оказался с дефектом или услуга была оказана в ненадлежащем качестве. Но при грамотном подходе вы сможете добиться успеха не только мирным способом, но и через суд.

В каких случаях может потребоваться юрист по защите прав потребителей?

Обращаться за квалифицированной юридической поддержкой к юристу по правам потребителя стоит при оказании некачественной услуги или приобретении товара ненадлежащего качества. Делать это стоит при выявлении признаков правонарушения незамедлительно. Первоначально вам потребуется обратиться к продавцу или исполнителю услуг с требованием о замене, ремонте или возврате товара, немедленном устранении всех дефектов или возврате денежных средств в полном объеме. Если же ваше требование проигнорируют или откажут, то для защиты прав потребителей помощь юриста окажется довольно актуальной и значимой.

Онлайн юрист по защите прав потребителей проконсультирует вас по всем интересующим вопросам и даст соответствующие рекомендации, как действовать и куда обращаться, поможет подготовить документацию, обращения и иски в суд. Для отстаивания своей правоты вам потребуется и произвести независимую экспертизу, по результатам которой вы сможете обстоятельно доказать причины вашего обращения с претензией к продавцу по устранению недостатков приобретенного товара или оказанной услуги. Все сроки строго регламентированы и при не достижении мирного соглашения вам потребуется обратиться в суд.

Онлайн консультация юриста по защите прав потребителей

Консультация юриста по защите прав потребителей предоставляется на нашем интернет-портале или по телефону горячей линии совершенно бесплатно. Как правило, это информативная поддержка, позволяющая грамотно действовать в том или ином случае. Если же добровольно исполнитель или продавец не пойдет на компромисс, то стоит заручиться поддержкой опытного и квалифицированного адвоката, который поможет подготовить исковое заявление и отстоит ваши права в соответствии с нормами действующего законодательства.

Подать иск вы сможете по месту нахождения ответчика. Если сумма иска не превышает миллиона, то госпошлиной он облагаться не будет. К иску потребуется приложить полный пакет документов и официальных доказательств того, что товар действительно имеет дефекты или оказанная услуга была некачественной. Вместе с жалобой на продавца вы также можете обратиться в специализированные государственные органы, которые поспособствуют тому, что будет обеспечена наиболее эффективная защита прав и интересов в соответствии с законом.

В нашем центре все консультации юриста по правам потребителя предоставляются ведущими специалистами, способными восстановить справедливость как мирным способом, так и в рамках судебного разбирательства. Адвокат подготовит все необходимое и выступит вашим представителем в суде. Стоит также отметить и то, что все судебные издержки в случае вашей победы лягут на плечи ответчика.

Если вы попали в затруднительное положение и нужен юрист по защите прав потребителей, обращайтесь в наш центр. Мы обязательно найдем выход из любой ситуации.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера