с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли устроиться на работу после 9 класса?

Можно ли устроиться на работу после 9 класса?

  • Вопрос:
  • Можно ли не учиться после 9 класса? Можно ли после 9 класса не пойти учиться, а уйти на работу? Окончила с тройками, так как много болела. Имею ли я право за год подучиться самостоятельно? Как быть, если будут требовать поступить в колледж из органов опеки?
    Лиля Посохова

Ответ:

Согласно трудовому законодательству, трудовой договор по общим правилам заключается с 16 лет, и с 14 лет – при наличии разрешения на работу. В отношении несовершеннолетних действуют ограничения по продолжительности рабочего, по подъему тяжестей и вредным условиям. Во всем остальном несовершеннолетние имеют такие же права и обязанности, как и совершеннолетние сотрудники. При приеме на работу на любую должность существует перечень определенных требований, как правило, это наличие среднего образования.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера