с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Консультация юристом по по договору ГПХ

Консультация юристом по по договору ГПХ

05 октябрь, 2016 

При открытии собственного бизнеса важно ответственно подойти к осуществлению расчетов с физическими и юридическими лицами, которые сопровождаются подписанием гражданско-правового характера. На его основании одна сторона обязуется исполнить обязанности по договору, а вторая – оплатить предоставленные услуги в надлежащем качестве в полном объеме. Услуги юриста по договору ГПХ крайне важны, т.к. позволяют все юридически грамотно оформить и зарегистрировать в соответствии с нормами действующего законодательства.

Нередко между юридическими и физическими лицами оформляется договор подряда, согласно которому одна из сторон обязуется исполнить обязательства в строго оговоренные сроки и предоставить гарантированный результат. Вторая сторона сделки обязуется принять работу и оплатить в полном объеме. Если же оплата производится на основании гражданско-правового договора, то оно учитывается, как расходы на оплату труда. Договор ГПХ на оказание юридических услуг оформляется в соответствии с нормами действующего законодательства согласно п. 21 ст. 255 НК РФ. В этом случае расходы на оплату труда учитываются даже в том случае, если исполнитель не оформлен в данной компании.

При подготовке гражданско-правового договора юридические услуги приходятся как нельзя кстати, т.к. позволяют все исполнить максимально грамотно и избежать существенных финансовых рисков. После того, как работы или услуги будут оказаны, необходимо подписать акт выполненных работ, который признает завершенность обязанностей по договору ГПХ. Консультация юриста позволит вам достичь успеха в той или иной правовой отрасли, а также предотвратить возможные материальные или финансовые риски.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера