с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юридические консультации библиотеки

Юридические консультации библиотеки

06 октябрь, 2016 

Нередко граждане обращаются к нам с вопросами, можно ли копировать произведения, фотографировать их в библиотеке, нарушаются ли при этом авторские права, и какое наказание может последовать. Юридические консультации по библиотеке предоставляются ведущими специалистами нашего центра при личной встрече, по телефону горячей линии или через интернет.

Согласно нормам действующего законодательства, библиотека может предоставить необходимые экземпляры произведений во временное безвозмездное пользование без получения согласия самого автора или законного правообладателя. Лишь некоторые экземпляры можно использовать исключительно в помещении библиотек. В этом случае делать копии категорически запрещается. В библиотеке разрешается получать лишь копии в компьютерочитаемом формате, т.к. скинуть на флэшку или скопировать на диск. Нельзя фотографировать на цифровой фотоаппарат, в то время как с пленочным проблем не возникает, т.к. с его помощью невозможно создавать цифровые файлы. Консультации юриста в библиотеке довольно актуальны в данном случае, поскольку предоставляют всю необходимую информацию для пользователей.

Стоит также отметить и то, что полученную информацию можно использовать исключительно в личных целях. Обратившись в наш центр, вам будет предоставлена помощь юриста по библиотеке, а именно, мы разъясним все ваши права, правило пользования полученным материалом, а также, какие последствия вас могут ожидать при нарушении норм действующего законодательства. Только отчетливо зная и понимая, как работает библиотека, помощь юриста вам не потребуется. Если же появятся вопросы, свяжитесь с нами по телефону горячей линии в любое удобное для вас время.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера