с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Законен ли отказ продавца в возврате подгузников?

Законен ли отказ продавца в возврате подгузников?

  • Вопрос:
  • Приобрели подгузники в одной из аптечной сети, после пробития чека , поняли что взяли не тот вес который необходим для нашего ребёнка . Решили вернуть данный товар не отходя от кассы, на что сотрудница аптеки ответила нам отказом . Скажите, законно ли это?

Ответ:

Отказ продавца в возврате подгузников правомерен, так как указанный товар отнесен постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (пункты 1 и 5 Перечня).

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера