с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Вернуть мобильный телефон продавцу

Вернуть мобильный телефон продавцу

  • Вопрос:
  • Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть мобильный телефон продавцу, если он не подходит мне по причине не совмещению программ, которые мне необходимы?

Ответ:

Статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителя» предусмотрено, наряду с условиями обмена непродовольственного товара надлежащего качества, что возврат непродовольственного товара надлежащего качества возможен при условии, если в день обращения к продавцу с требование об обмене товара у продавца отсутствует иной аналогичный товар.

Вместе с тем, Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Сотовые телефоны как раз и отнесены к указанному выше перечню.

Таким образом, потребитель не вправе требовать от продавца замены сотового телефона надлежащего качества, или возврата денежных средств за сотовый телефон.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера