с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Есть ли статья за подделку скана паспорта?

Есть ли статья за подделку скана паспорта?

  • Вопрос:
  • Хочу немного подправить в фотошопе скан паспорта (изменить год рождения), чтобы можно было его предъявлять в магазинах. Скажите, пожалуйста, противозаконно ли это?
    Лена

Ответ:

По статье 327 УК РФ, подделка документов, изготовление или сбыт государственных наград, штампов, печатей, бланков наказываются ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. Подделка отсканированного документа - не является преступлением, но вот использование его в корыстных целях в некоторых случаях может сойти за мошенничество, последствия которого будут гораздо хуже.

Возможно, вам будут интересны наши статьи по данной теме: УК РФ подделка документов ст 327, Подделка документов, Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера