с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как сохранить свою ставку по АХЧ

Как сохранить свою ставку по АХЧ

  • Вопрос:
  • С 2008 года работаю на должности зам директора по АХЧ – хотят сократить ставку зам директора и сделать меньшую ставку просто « завхоз» Вопрос 1- могу ли я отказаться от ставки завхоз и сохранить свою ставку зам директора по АХЧ ? Вопрос 2- куда обращаться за защитой? Доп.-но - исправно плачу алименты на двух малолетних детей, член профсоюза.
    Работяга

Ответ:

Сокращение и смена наименования – разные понятия. При сокращении должности, Если Вы откажетесь от предлагаемой альтернативной работы, Вас должны сократить, с выплатой компенсации на срок до 3-х месяцев. При смене наименования должности, если Вы не согласны с оплатой, Вас вправе уволить по причине отказа от изменений существенных условий труда с выплатой компенсации в размере 2-х недельного среднего заработка. И в первом и во втором случае, Вас должны предупредить за 2 месяца.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера