с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юридическая помощь беременным женщинам

Юридическая помощь беременным женщинам

05 октябрь, 2016 

Большинство работодателей негативно относятся к сотрудницам, находящимся в положении, именно поэтому и наблюдается нарушение трудового права. Довольно часто нам приходится сталкиваться с незаконным увольнением беременных без выплаты соответствующих пособий. Отстоять права самостоятельно порой непросто, особенно если заработная плата выплачивалась в конверте. Но специалисты нашего центра готовы оказать юридическую помощь беременным женщинам и восстановить справедливость в соответствии с нормами действующего законодательства.

Почему важна консультация юриста по беременности?

Отсутствие достаточной юридической грамотности не позволяет самостоятельно отстаивать свои законные права и интересы. Своевременная консультация поможет вам определиться с реальными возможностями и стратегией действий по достижению желаемого результата, восстановлению на прежнее рабочее место и получению полагающихся выплат. Помните, что уволить беременную можно только при ликвидации предприятия или при подписании срочного договора, если нет возможности предоставить ей иное место работы. Иные основания для увольнения признаются неправомерными.

Если вы оказались в затруднительном положении, и не знаете, как поступить, можете получить консультацию по беременности онлайн. Наши юристы ответят на ваши вопросы и дадут грамотные рекомендации. Однако, даже при правильном подходе, работодатели не желают идти на уступки. В этом случае вам поможет адвокат по беременности, который детально разберется во всех обстоятельствах и поможет восстановить справедливость через суд.

Права беременной женщины:

  • невозможность увольнения или отказа в приеме на работу по причине нахождения в положении;
  • перевод на более легкие условия труда, а также предоставление наиболее удобного графика работы;
  • невозможность работы в ночную смену или отправки в командировку;
  • предоставление очередного отпуска и т.д.

Трудовые юристы нашего центра предоставляют квалифицированную юридическую помощь беременным, направленную на ваших законных прав и интересов в соответствии с нормами действующего законодательства.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера