с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Алиментщик скрывает доходы, что делать?

Алиментщик скрывает доходы, что делать?

04 май, 2017 

Хорошо, если после развода и разрыва брачных отношений, супруг понимает свою ответственность перед детьми и помогает в их воспитании, оказывает материальную поддержку. Но как показывает статистика, чаще происходит наоборот, и лицо, обязанное судом выплачивать алименты, всячески хитрит и увиливает, чтобы не платить детям положенных средств. Поэтому вопрос, что делать, если алиментщик скрывает доходы, актуален для многих женщин, воспитывающих после развода детей в одиночку.

Алиментщик скрывает доходы: что делать другой стороне?

Если договориться мирным путем со стороной, обязанной вносить вклад в материальное обеспечение детей не получилось – следует обращаться в суд. Учтите, что если развод не был произведен в официальном порядке, то вам предварительно придется доказать факт того, что с бывшим супругом вы вместе не проживаете, и денег он вам никаких не передает. Если вам это удастся, суд обяжет ответчика по делу выплачивать от 25% суммы ежемесячного дохода на содержание детей.

Но что, если бывший супруг идет на обман и выдумывает истории о своем бедственном материальном положении, чтобы не выплачивать алименты? Как доказать, что алиментщик скрывает свои доходы? В этом случае вам придется собрать на вторую половину настоящее досье, способное показать суду, что он действительно намеренно не платит алименты.

Лица, уклоняющиеся от уплаты средств на содержание ребенка, идут на различные хитрости: устраиваются на работу неофициально, при наличии собственного бизнеса намерено занижают цифры доходов. Как наказать алиментщика, если он скрывает доходы? С этим вопросом вам лучше всего обратиться к квалифицированному юристу, так как одних ваших слов суду будет недостаточно, а специалист поможет вам и правильно составить иск, и подкрепить его вескими доказательствами.

Если у вас есть проблема со своевременным получением алиментов, ваш бывший супруг отказывается их выплачивать, мотивируя отказ разными причинами – обращайтесь в наш правовой центр. Юристы окажут вам грамотную поддержку в вопросах истребования алиментного содержания. Первичная консультация специалиста в нашем центре бесплатна, и получить ее можно в любое удобное вам время – просто позвоните на номер нашей горячей линии!

Комментарии - 5

#1 Augustus 21 марта 2024 08:07
Thankfulness to my father who informed me concerning this web
site, this website is truly remarkable.

Feel free to surf to my blog post: are shrooms legal in washington dc

  • 0

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера