с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Пени по налогу на прибыль

Пени по налогу на прибыль

07 декабрь, 2016 

Налоговая инспекция ведет учет налогоплательщиков в соответствии с нормами действующего законодательства, а также осуществляет контроль за грамотностью начисления и оплатой в установленные сроки. За просрочку платежей начисляются пени, выступающие в некоторой степени мерой наказания за нарушение НК РФ.

Каким образом начисляются пени по налогу на прибыль?

Их исчисление ведется за каждый день просрочки платежа исчисляется в процентном соотношении от суммы, начисленной к уплате в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, но не более 0,1% в сутки. Таким образом у вас может сформироваться довольно солидная задолженность. Максимальный размер не может быть более начисленной суммы налога.

Оплата пени производится совместно с образовавшейся задолженностью по налогу в полном объеме. Возможно их взыскание и в принудительном порядке путем списания с банковских счетов или иного имущества налогоплательщика в порядке, строго регламентированном нормами НК РФ. Если у вас возникнут затруднения или вопросы, то стоит оперативно обратиться за помощью к налоговому юристу. Пени по налогу на прибыль при этом будут начислены правильно или полностью сняты. Все зависит от того, по какой причине возникла просрочка.

Помощь налогового юриста

Пени по налогу на прибыль начислены, но вы не согласны с ними? Вы имеете право обжаловать действия налогового органа через суд. В жалобе важно указать причину образовавшейся просрочки, доводы и основания, а также требования. К ней важно приложить квитанции, подтверждающие оплату самого налога и госпошлины.

Обратившись в наш юридический центр, вы получите квалифицированную консультацию и помощь в защите ваших прав и интересов в соответствии с нормативно-правовыми актами НК РФ. Как показывает практика, своевременное обращение и принятие мер позволяет предотвратить более серьезные последствия и крупные финансовые затраты. Консультирование нашими ведущими специалистами осуществляется круглосуточно и бесплатно, что позволяет грамотно подходить к делу и достигать желаемого результата.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера