с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Имею ли я право наследования квартиры первой очереди

Имею ли я право наследования квартиры первой очереди

  • Вопрос:
  • Я состою в официальном браке. Муж купил квартиру до того, как мы вступили в брак. Такой вопрос, если муж умрет, имею ли я право наследования этой квартиры первой очереди?

Ответ:

Здравствуйте, Кристина.
Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
И поэтому, Вы и Ваши родственники вправе наследовать квартиру в равных долях.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера