с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Через какое время можно оформлять дарственную на квартиру?

Через какое время можно оформлять дарственную на квартиру?

  • Вопрос:
  • Через какое время можно оформлять дарственную, если квартира куплена в 2011 году ?

Ответ:

Собственник может оформить дарственную в любое время после покупки квартиры. Ограничений по срокам отчуждения собственности закон в данном случае не устанавливает. С точки зрения налогообложения при дарении квартиры, находящейся в собственности гражданина: даритель (собственник) налог не уплачивает, одаряемый близкий родственник дарителя (супруг, родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки) –налог не уплачивает (п. 18.1 ст.217 Налогового кодекса РФ), одаряемый (не близкий родственник) - уплачивает НДФЛ 13% от стоимости квартиры.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера