с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Имеет ли право врач на надбавку за рабочий стаж более 5 лет?

Имеет ли право врач на надбавку за рабочий стаж более 5 лет?

  • Вопрос:
  • У меня такой вопрос: На протяжении 6 лет (после окончания мед института) работал в непризнанном государстве врачом - Приднестровье (Молдова) врачом онкологом. Сейчас переехал работать в Москву и тут столкнулся с тупиком развития человечества: в одной государственной больнице мне признают мой медицинский стаж за пределами РФ и тем самым доплачивают 30 % надбавки за стаж более 5 лет, а в другой государственной клинике отказались мне признавать мой медицинский стаж без объяснения причин... ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВДУ- ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 30% НАДБАВКУ К ЗАРПЛАТЕ ЗА СВОЙ МЕДИЦИНСКИЙ СТАЖ более 5 лет... если да, о как мне это доказать?
    Николай Ерофеев

Ответ:

В каждом конкретном бюджетном учреждении функционирует собственная система поощрений, в соответствии с которыми производится разработка самых различных нормативных актов, которыми регламентируется оплата труда и, соответственно, поощрения, и в этих же документах прописывается надбавка за стаж работы.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера