с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Какие документы нужны для открытия компьютерного клуба?

Какие документы нужны для открытия компьютерного клуба?

  • Вопрос:
  • где узнать какие документы нужны для открытия компьютерного клуба Для того чтобы открыть интернет-клуб (то есть интернет-кафе) нужно получить лицензию в Министерстве связи и информатизации на деятельность в сфере связи, дающей право на оказание услуг по передаче данных. Стоит учесть ряд законодательных требований к помещению, в котором пользуются компьютерами (Государственные санитарные правила и нормы работы с визуальными дисплейными терминалами электронно-вычислительных машин (ГСанПиН 3.3.2.007-98)).Только после того, как требования будут выполнены, органами СЭС выдается соответствующее разрешение. Если Вы собираетесь оказывать провайдерские услуги (доступ в Интернет), Вам нужно оформить договор с оператором. Кроме того у Вас должна быть заверенная копия лицензии оператора.
    Егор К

Ответ:

Для того чтобы открыть интернет-клуб (то есть интернет-кафе) нужно получить лицензию в Министерстве связи и информатизации на деятельность в сфере связи, дающей право на оказание услуг по передаче данных.

Стоит учесть ряд законодательных требований к помещению, в котором пользуются компьютерами (Государственные санитарные правила и нормы работы с визуальными дисплейными терминалами электронно-вычислительных машин (ГСанПиН 3.3.2.007-98)).Только после того, как требования будут выполнены, органами СЭС выдается соответствующее разрешение.

Если Вы собираетесь оказывать провайдерские услуги (доступ в Интернет), Вам нужно оформить договор с оператором. Кроме того у Вас должна быть заверенная копия лицензии оператора.

Для получения ППК, потребуется оформление других важных документов для клуба: договоры с профильными предприятиями компании о выполнении дезинфекции, дезинсекции и дератизации; дезинсекции, дезинфекции и дератизации, что также нужно подтвердить отчетными документами; оформление договора на проведение дезинфекции по очистке вентиляционных систем и кондиционирования; договоры на вывоз и утилизацию люминесцентных ламп; договор о вывозе и утилизации твердых быт. отходов, органического мусора и др.; договор об услугах химчистки и прачечной для стирки специализированной одежды сотрудников клуба.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера