с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как взыскать компенсацию с виновника ДТП со смертельным исходом?

Как взыскать компенсацию с виновника ДТП со смертельным исходом?

  • Вопрос:
  • Произошло ДТП со смертельным исходом. Погиб мой сын. Он на мотоцикле врезался в поливалку. Водитель поливалки виноват. Вину свою признал дело закрыто. Но этот человек за 2 с половиной месяца ни разу ни позвонил не попросил прощения. Я хочу подать иски на него. За моральный и материальный ущерб. Что мне для этого потребуется? За ранее спасибо!!!
    Надежда

Ответ:

Исходя из норм статьи 1072 ГК РФ, родственники погибшего при ДТП могут потребовать компенсацию с виновного лица. В суд для этого нужно представить следующие документы: свидетельство о смерти близкого человека; документ, подтверждающий родство с ним (например, свидетельство о рождении или о заключении брака); справку из ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии; постановление о привлечении виновника к уголовной ответственности; исковое заявление. Сумму компенсации за моральный ущерб определяет суд. При вынесении решения, суд будет учитывать многие факторы и обстоятельства.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера