с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как правильно оформить расписку о передаче денег?

Как правильно оформить расписку о передаче денег?

  • Вопрос:
  • Мы покупаем дом с землей по генеральной доверенности. т.к произвести сделку по договору купли-продажи невозможно. Вопрос: как правильно оформить расписку па передачу денег ( в долг или за недвижимость)
    Александр

Ответ:

Расписка-Обязательство

Я, Ф. И. О. (продавца), паспорт (серия, номер) ______ , выдан _______, проживающий по адресу _____________________, деньги за проданный мною дом с прилегающим земельным участком по адресу __________ получил полностью, претензий к покупателю не имею. В случае расторжения сделки (дата заключения сделки по доверенности) по моей инициативе или по инициативе третьих лиц, обязуюсь возместить покупателю моральный и материальный ущерб в размере ________ (____________________) рублей (цифрами и прописью стоимость недвижимости), что эквивалентно ________ (___________) дол. США по текущему коммерческому курсу продажи долларов США в пунктах обмена валюты г. _________ (город в котором Вы продаете недвижимость).

Дата Подпись (фамилия, имя, отчество)

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера