с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Каков порядок получения льготной пенсии?

Каков порядок получения льготной пенсии?

  • Вопрос:
  • Мне нужна юридическая консультация по проблеме получения льготной пенсии. Документы были поданы 6 месяцев назад. До сих пор тишина из Пенсионного фонда района Марьино. Подскажите как дальше действовать.
    Светлана М

Ответ:

Если Вы предоставили все необходимые документы для расчета пенсии, то по закону, в течении 10 дней Пенсионный фонд выносит решение о назначении пенсии и должен был выдать Вам пенсионное удостоверение. А Вам нужно донести документы (об этом Вас должны были уведомить при принятии заявления), то Вам дается срок 3 месяца, чтобы предоставить недостающие документы. С даты предоставления последнего документа- также отсчет 10 дней.

Так как Вам не пришел отказ и не поступали разъяснения о представлении дополнительных документов, то пенсия уже должна была быть Вам начислена. Обратитесь с заявлением в орган, который осуществляет пенсионное обеспечение, с требованием разъяснить причины не выплаты трудовой пенсии. Трудовая пенсия, которую Вы не получили своевременно по вине Пенсионного фонда, должна быть выплачена за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера