с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Возможно ли сейчас получить квартиру после сноса дома в Москве

Возможно ли сейчас получить квартиру после сноса дома в Москве

  • Вопрос:
  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас получить квартиру после сноса дома в Москве (район Солнцево, приблизительно 7 лет назад снесли) если она была приватизирована на маму, и прописано было 3 человека (я, сестра двоюродная и брат двоюродный). Сестра и брат - получили квартиры. Жил в другом месте, и с сестрой связи не было, поэтому получилось, что меня никто не оповестил, узнал уже поздно. Куда обращаться? С чего начать? Долго ли придётся ждать очереди и буду ли я состоять в ней на квартиру? Какие документы нужны? Помогите пожалуйста!
    Данияр

Ответ:

Следует обратится в городскую администрацию ( жилищный департамент) и написать заявление о предоставлении жилого помещения, равноценного тому, которое Вы занимали в снесенном доме. Следует приложить правоустанавливающие документы на квартиру (копию). В случае отказа обратитесь в суд.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера