с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Консультация по стоматологии

Консультация по стоматологии

21 сентябрь, 2016 

При обращении в стоматологические центры и клиники, клиенты нередко сталкиваются с серьезными проблемами и конфликтами, и зачастую просто не знают, как поступить и куда обращаться. Юридическая консультация по стоматологии от ведущего специалиста по данному правовому направлению дает возможность получить ответы на все возникшие у вас вопросы. Первичная консультация носит более информативный характер и предоставляется совершенно бесплатно, особенно при обращении по телефону горячей линии или заполнении специальной формы на сайте.

При оказании платной помощи все правовые отношения строятся на основании договора, подписываемого обеими сторонами, т.к. это является своего рода сделкой. Соответственно, права и обязанности обеих сторон строятся на основании гражданского законодательства, действующего на территории нашей страны. Если у вас возникнут определенные сложности или споры, то юридическая помощь по стоматологии придется кстати.

Несколько сложнее обстоят дела с бесплатной медициной, поскольку законодательно предусмотрено далеко не все, а законопроекты и правовые акты противоречат друг другу. И если самостоятельно разобраться в этом довольно непросто, то адвокат по стоматологии обязательно разберется во всех обстоятельствах по делу и окажет квалифицированную юридическую помощь, особенно, если дело дойдет до суда.

Что такое лист Информированного согласия и что он дает пациентам?

Данный вид документа довольно новый как для пациентов, так и самих врачей. При его заполнении вы должны быть детально проинформированы о правах и обязательствах, ответственности врача перед пациентом. Подписание листа Информированного согласия говорит о вашем разрешении медицинского вмешательства. Юрист по стоматологии сможет разъяснить вам основные моменты и положения более детально.

Как говорилось ранее, перед подписанием документа специалист должен дать вам соответствующие пояснения относительно вопросов медицинского вмешательства и его последствий, возможных осложнений и т.д. Если вам не будет предоставлена соответствующая консультация или оказана квалифицированная медицинская помощь, то стоит обращаться к нашим специалистам. Помощь юриста по стоматологии предоставляется в соответствии со всеми нормами законодательства, что позволяет успешно и оперативно достигать значимых результатов.

Комментарии - 2

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера