с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Где оформить завещание

Где оформить завещание

20 июнь, 2017 

Вопрос, где оформить завещание, актуален для граждан, которые хотят четко определить число своих наследников и процесс распределения конкретного имущества между ними. Составление документа – предусмотрительная мера, способная предотвратить споры между претендентами на наследство.

Как и где можно оформить завещание: правила составления документа

Прежде чем рассказать о том, где можно оформить завещание на квартиру или иную собственность, важно сделать одно замечание: составлению документа должно быть уделено максимальное внимание, так как ошибки, допущенные в бумаге, могут привести к признанию его незаконным или же дать основания для оспаривания. Завещательный документ составляется с обязательным соблюдением следующих правил:

  • исключительно в письменном виде;
  • законную силу бумага обретет только после ее нотариального заверения;
  • в процедуре заверения должны принимать участие не только завещатель и нотариус, но и свидетели. Важный нюанс: в качестве последних не могут выступать заинтересованные лица, а также граждане, являющиеся по закону недееспособными;
  • в бумаге прописывается место и время ее составления.

Где можно оформить завещание на наследство?

Ответ прост: по сути, в любом месте, в любой нотариальной конторе, но при соблюдении условий перечисленных выше. Еще один ключевой момент - завещание пишется от руки, то есть без личного присутствия завещателя бумага составлена быть не может.

До начала процедуры составления бумаги потенциальный наследодатель должен предъявить документы, удостоверяющие его личность, полную информацию по наследникам, которые будут обозначены в завещании, также потребуется список всей собственности завещателя и документация, которая будет подтверждать право владения ей. Установленной формы для документа нет – оно пишется так, как угодно наследодателю, но важно не допускать в нем ни грамматических, ни фактических ошибок.

Остались вопросы по теме данной статьи? Хотите узнать, где оформить завещание на квартиру закрытого типа? Обращайтесь в наш правовой центр: адвокаты по наследственному праву помогут вам разобраться со всеми вопросами составления и оформления документа.

Сколько стоят услуги адвоката по наследству в Москве?

Стоимость услуг адвоката по наследству Цены в рублях
Подробнейшая консультация по наследству, разбор самых сложных споров в сфере наследственного права. Консультируют лучшие адвокаты по наследству Москвы. Во время консультации осуществляется просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. Продолжительность встречи: от 2-х до 3-х часов (все зависит от сложности и обстоятельств дела). 5000 рублей
Сопровождение дел по делению наследства.
50000 рублей

Услуги адвоката по оформлению наследства и включению имущества (в том числе недвижимого) в наследственную массу.

50000 рублей

Урегулирование споров по признанию недействительным завещания.

50000 рублей

Судебное установление факта вступления в права наследника.

50000 рублей

Признание прав на обязательную часть имущества.

50000 рублей

Услуги по признанию законным наследником.

50000 рублей

Отказ выдать свидетельство о праве на наследственное имущество.

50000 рублей

Участие адвоката по делам наследства в оспаривании свидетельства о наследственных правах.

50000 рублей

Установление порядка пользования имуществом.

50000 рублей

Помощь адвоката по наследству при восстановление упущенного срока вступления в наследственные права.

35000 рублей

Прочие конфликты в сфере наследственного права.

от 35000 рублей

Участие адвоката по делам наследства в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера