с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Новые правила надзора для осужденных за тяжкие преступления

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Новые правила надзора для осужденных за тяжкие преступления

30 май, 2017 

Главой страны были утверждены поправки в законе о порядке административного надзора за бывшими заключенными. Согласно нововведениям такой надзор будет применяться к лицам, отбывшим или отбывающим наказание в местах лишения свободы, если они осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления в области экстремизма и терроризма, за убийство, издевательство и вовлечение в преступную группу или нанесение тяжкого вреда здоровью, в случае если преступное деяние было совершено по мотивам расовой, национальной и политической ненависти.

Таким образом, поднадзорные обязаны будут несколько раз в месяц появляться в полиции и не смогут покидать территорию РФ. В противном случае, данная категория лиц будет объявлена в розыск.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера