с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

Наследство

отправлено 10:44, 09.03.2021
У меня дед в Москве умер. Встал вопрос о наследстве, так как ситуация такова, что по сути я единственный наследник. Больше нет никого. Но я знаю, что у него был брат, с которым связь давно прервалась. Как быть? Неизвестно где он, жив ли вообще. Что делать в такой ситуации?
отправлено 13:05, 09.03.2021
А нет возможности как-то его разыскать? Я так понимаю, что лучше сразу разобраться с ситуацией, чем если он потом объявится и заявит свои права на наследство
отправлено 13:19, 09.03.2021
Так подождите! Если я не ошибаюсь, то в права наследства можно вступить не сразу, а только лишь через полгода. Это сделано как раз для того, чтобы все, кто претендует на наследство могли объявиться и об этом заявить. Если за полгода после смерти вашего дедушки его брат не найдется, то потом он уже ничего не может сделать. Хотя, если честно, может есть еще какие-то нюансы, которых я не знаю. Я не специалист. Может вам стоит получить консультацию юриста? Это можно прямо по телефону сделать: https://ur-expert77.ru/besplatno/
отправлено 13:34, 09.03.2021
Да, в вопросах наследства всегда множество нюансов есть, если, конечно, это не напрямую от родителей к единственному ребенку. Так что правильно вам сказали - лучше к юристам обратиться

Бесплатная юридическая консультация

Нужна юридическая консультация? Необходимо поговорить с юристом тет-а-тет? Не хотите ждать ответа на форуме? Обратитесь в "Московский Юридический Центр" - запишитесь на бесплатную первичную юридическую консультацию! Не запускайте проблему!

Телефон: +7 (495) 120-11-26
E-mail: info@lfirm.ru

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
    Для того, чтобы разместить свой вопрос на нашем форуме, оставить комментарий или попробовать ответить самостоятельно, Вам в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию.
    Зарегистрировавшись, вы получите полный доступ к нашему форуму!
    С уважением, администрация юридического форума Лфирм!

Наши услуги