с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » 6 месяцев прошло с момента штрафа. Платить?

6 месяцев прошло с момента штрафа. Платить?

  • Вопрос:
  • сегодня обнаружил что на мне висит штраф за проезд на кр.свет(заехал за линию наверное) аж от начала октября 12 года. полез к приставам на сайт-они меня не ищут. вроде как 6 месяцев прошло, платить? я бы заплатил, да как это сделать чтобы проблем не огрести. в общем ваш совет-просто отправить 1000 руб и все, носить квитанцию в кармане?

Ответ:

2 года согласно федеральному закону об исполнительном производстве ст21. п.7:"7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу".
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера