с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Могу ли сменить отчество вместе с фамилией?

Могу ли сменить отчество вместе с фамилией?

  • Вопрос:
  • я вышла замуж, предстоит смена всех документов, но хочу еще сменить отчество. Могу ли я подать заявление в ЗАГС получить сведетельство о смене отчества и на основании этого менять все документы, но уже на новую фамилию и отчество? в 143-фз ст. 60 указано что заявление должно быть рассмотрено в месячный срок.но не сказанно о возможности смены сразу и отчества и фамилии. спасибо
    Валерия

Ответ:

Вы вправе поменять и имя и фамилию. Обратитесь в ЗАГС и напишите соответствующее заявление.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера