с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Какие документы нужны для лоточной торговли?

Какие документы нужны для лоточной торговли?

  • Вопрос:
  • Здравствуйте! Хочу узнать у Вас: можно ли развивать в Москве и МО лоточную торговлю вареной кукурузой? Нужна ли ККМ? Какая разрешительная документация необходима и кто ее выдает? Заранее спасибо!
    Наталья

Ответ:

Необходимо оформить ИП. Также следует обратится за разрешением в администрацию округа, на территории которого вы предполагаете установить лоток.

Рекомендую ознакомится с Указом Президента РФ от 29.01.1992 N 65

(ред. от 16.05.1997) "О свободе торговли" часть 4 и Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" ст. 2 часть3.

Кроме того, в соответствии с частью 2 ст. №213 ТК России, работники торговли должны проходить предварительные и периодические медицинские осмотры с целью охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

В соответствии с пунктом 1.1 Приказа Роспотребнадзора (от 20.05.2005) N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте" работники, занятые в сферах, связанных с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды должны иметь личные медицинские книжки.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера