с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Могу ли я временно оформить опеку на мать или сестру?

Могу ли я временно оформить опеку на мать или сестру?

  • Вопрос:
  • Добрый вечер. Начну сразу с вопроса и очень хочется услышать действенного совета. Не живу с супругой где то с апреля 2015 г( возвращаться уж точно не намерен). Двое детей, мальчик 11 лет и девочка 4.5 года. До сих пор официально не разведен т.к. встал и ушел, а теперь еще и за границей в длительной командировке. Ситуация такая что детей толком не слышу и не вижу абсолютно( это понятно я за границей) хотя есть скайп только ни кто не пытается. Так же не дают видеть моих детей моей матери у которой они выросли. На днях со мной связалась подружка моей бывшей жены и сообщила что ситуация у них аховая .Бывшая ведет асоциальный образ жизни, дочь все это видит и соответственно замкнулась полностью. работы как таковой она не имеет и периодически даже с питанием не очень хорошо. теплой воды нет, ванной нет, газа нет и денег соответственно тоже. Моя мать приезжала забрать их к себе( вместе с бывшей) так как имеет все условия и сейчас нужно думать о детях, соседка ей не отдала( если бывшая жена работает где то на заработках то дочь с утра до ночи у соседей). Сейчас серьезно встал вопрос что в моих силах? Я оформил через посольство генеральную доверенность на сестру, и мне очень интересно на что я могу рассчитывать. Могу ли я до своего возвращения оформить опеку на свою мать или сестру? Осенью 2015 года за езду в нетрезвом виде забрали у бывшей права, в начале года была попытка скушать много таблеток( в реанимации побывали но дурость не прошла). Я не сторонник отбирать детей у их матери, только мне совсем не хочется думать что мои дети могут видеть как их мать закладывает за воротник и при этом может еще и простите получить по лицу. Я готов идти на то что бы они были с ней, только главное что бы она была в рассудке. С работой у нее плохо и условия тоже не ахти, молчу про асоциальное поведение, мой заработок несоизмеримо выше. Хочу что бы дети пока меня нет, могли беспрепятственно посещать мою мать или сестру где их отмоют и оденут и накормят. А может и их мама поймет что стоит что то менять. Спасибо. С уважением Александр.
    Александр

Ответ:

Перечисленных оснований может быть достаточно для того чтобы Вашу бывшую супруг лишить родительских прав. Однако Вы можете также подать в суд иск об определении порядка общения с детьми или об определении места жительства детей с Вами. У Вас есть все шансы на положительный исход.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера