с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как снять административный надзор досрочно

Как снять административный надзор досрочно

09 июнь, 2017 

Можно ли снять административный надзор досрочно? Такой вопрос может возникнуть у человека, к которому была применена ограничительная мера после освобождения из мест заключения. Постараемся дать максимально подробный ответ о админнадзоре и его снятии в следующем разделе статьи.

Сроки ограничительной меры, возможность ее досрочного снятия

Прежде чем ответить на вопрос, как снять административный надзор досрочно, отметим, что срок действия меры зависит от тяжести преступления, срока назначенного судом за его совершение. Закон предусматривает досрочное снятие надзора при наличии следующих условий и обстоятельств:

  • должна истечь половина его срока;
  • лицо, в отношении которого применена ограничительная мера, не должно нарушать предписанных ей требований, исполнять обязанности.
  • Если вышеупомянутые условия соблюдены, то гражданин имеет полное право обратиться с заявлением в суд с просьбой прекратить досрочно админнадзор в отношении него. Обращение пишется в районную инстанцию гражданского суда.

Если суд рассмотрит обращение и вынесет отрицательное решение по нему – с повторным заявлением можно будет обратиться не раньше, чем через полгода. Чтобы не столкнуться с нежелательными проволочками - желательно еще на стадии составления документа проконсультироваться у грамотного юриста.

Обращайтесь в наш правовой центр и специалисты компании помогут вам правильно составить обращение и доказать суду, что в отношении вас или ваших близких не требуется применение ограничительных мер! Первичную консультацию у адвоката нашего центра вы можете получить бесплатно и в любое удобное для вас время – достаточно набрать номер телефона горячей линии!

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Комментарии - 22

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера