с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Какой штраф за воровство воды

Какой штраф за воровство воды

10 март, 2017 

Какой штраф за воровство воды положен по закону недобросовестным собственникам и квартиросъемщикам?

Каждый житель многоквартирного дома пользуется водой, но при этом платит за нее далеко не каждый. Сейчас во многих домах устанавливаются общедомовые приборы учета потребления воды. После их установки кубы, которые были украдены, раскидываются по платежкам законопослушных граждан.

Хищение воды сегодня происходит в колоссальных масштабах, и для этого применяются всевозможные схемы и ухищрения:

  • несанкционированная остановка счетчика;
  • врезка в водопроводную систему в частных домах и так далее.

Воровство воды: штраф и прочие меры взыскания

Наказание за данное правонарушение в настоящее время стало более жестким. Поставщики регулярно направляют в суды иски, а также отключают дома от водоснабжения, если жильцы отказываются платить штрафы по исполнительным листам. Также законодательство предусматривает пени за каждый день просрочки платежей.

Если будет выявлено воровство воды в особо крупных размерах, против виновника может быть возбуждено уголовное производство (УК России статьи 158;165). По решению суда на виновное лицо накладывается ответственность в виде материального возмещения похищенного, условный срок или отправление на общественные работы.

Период времени для воззвания к правосудию по таким делам составляет 3 года. Следовательно, при выявлении противозаконного использования воды штрафные санкции будут рассчитываться с момента осуществления последней проверки, в которой не было выявлено нарушений. Максимальная сумма штрафа составляет 1 000 000 рублей. Отметим, что минимальный срок, за который рассчитываются санкции, составляет 1 месяц.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера