с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Подписка о невыезде

Подписка о невыезде

25 ноябрь, 2016 

Подписка о невыезде выступает одной из наиболее значимых мер пресечения лиц, имеющих непосредственное отношение к возбужденному уголовному делу и выступающих главными участниками. В рамках данной статьи рассмотрим ее особенности, срок действия и возможные последствия неисполнения обязательств.

Подписка о невыезде представляет собой официальный документ, где отражается обязательство не покидать места своего проживания без получения на то официального разрешения или снятия ограничения, а также по требованию следователя или судьи являться для дачи показаний. По сути, это наиболее мягкий способ пресечения подозреваемых или виновных лиц на любой стадии судебного процесса. Но применять ее в отношении лиц, трудовая деятельность которых связана с регулярными разъездами, или не имеющих регистрации по месту жительства, весьма нецелесообразно. Поэтому возможно и ограничение свободы.

Особенности подписки о невыезде

При оформлении бланка делается соответствующее указание, на какой период она избирается. Срок ее действия в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления, обычно не превышает 10 дней, поскольку после этого предъявляется обвинение в соответствии с нормами УПК РФ. Если же подобная мера была избрана в отношении лица, обвиняемого по делу, то все предусмотренные ограничения действуют вплоть до вынесения приговора суда.

Многих лиц, оказавшихся в столь непростом положении, интересует вопрос «Можно ли выехать с подпиской о невыезде за пределы города или страны на некоторое время?» Ответ однозначен – нет. В противном случае вы можете столкнуться с весьма неблагоприятными последствиями. Чтобы обезопасить себя, спустя 10 дней после вручения вы имеете право обратиться к следователю для отмены избранной меры. Если вам необходимо будет выехать за пределы страны, то стоит взять с собой постановление об отмене пресечения, поскольку базы данных различных структур несовершенны и может произойти задержка передачи данных.

Если вас интересует информация относительно действующего порядка подписки о невыезде или возможных последствиях нарушения данной меры пресечения, обращайтесь в наш юридический центр, где ведущие юристы по данному правовому направлению проконсультируют и окажут всестороннюю поддержку.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера