с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Защита прав должников

Защита прав должников

26 октябрь, 2016 

Защита прав взыскателя, должника и других лиц

Защита прав должников по кредитам – это одна из специализаций нашей компании. Живя в современном мире, многие из нас сталкиваются с необходимостью привлечения кредитных средств (для покупки жилья, развития бизнеса или для восполнения ежедневных бытовых нужд). В связи с этим, услуги по защите прав взыскателя и должника являются сегодня весьма востребованными и популярными.

К большому сожалению, в России нередко права заемщиков грубо нарушаются как малыми структурами (кредитными компаниями), так и серьезными банками. Сомнительные пункты в договорах, навязывание дополнительных опций, скрытые платежи и принудительные страховки – лишь часть от общего списка возможных махинаций, предпринимаемых недобросовестными кредиторами.

Признаемся честно: очень часто человек, ставя свою подпись под кредитным соглашением и получая такие необходимые средства или долгожданную вещь, забывает напрочь обо всем – расплачиваться приходится позже.

Вопросы, которые решает адвокат по защите прав должников

На основании закона о защите прав должников, юристы оказывают следующие виды правовой поддержки заемщиков:

  • помощь в оспаривании условий или отдельных пунктов кредитного договора, если документ был оформлен с нарушением законодательства;
  • оформление и направление в суд искового заявления;
  • помощь в решении задач по реструктуризации задолженности;
  • помощь в продлении кредитного соглашения;
  • устройство «кредитных каникул» и пр.

Данный перечень вопросов сможет разрешить специалист по защите прав должников банков. Однако заемщик в любом случае должен понимать, что затягивать дело по урегулированию кредитного конфликта, прятаться от кредиторов и коллекторов или попросту бездействовать, пустив все на самотек – абсолютно не выход из ситуации. Такие действия только усугубят положение заемщика, создав массу препятствий на пути разрешения проблемы. Помните, чем раньше вы обратитесь к правозащитникам, тем больше вы получите шансов на успех!

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера