с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Перевод земель в иную категорию

Перевод земель в иную категорию

10 май, 2017 

Перевод земель из одной категории в другую регламентируются нормами земельного законодательства. Осуществить это на практике вполне реально, но способно занять массу времени и сил. И чтобы подобное мероприятие не вызывало у вас проблем, рассмотрим сам процесс несколько подробнее.

В настоящий момент времени предусмотрено 7 основных видов земель: населенных пунктов, сельхоз назначения, лесного и водного фонда, особо охраняемых зон и запаса, а также земель особого предназначения. Стоит также отметить и то, что она прописывается в актах государственных структур о выдаче земель, договорах и официальных документах, которые подтверждают право пользования. Участки населенных пунктов разрешается использовать для частного возведения объектов жилой недвижимости или ведения личного хозяйства. Земли сельхоз назначения предназначаются для крестьянского или фермерского, подсобного хозяйства, садоводства. От выбора и оснований будет зависеть и окончательная стоимость перевода категории земли для осуществления конкретных задач.

Перевод категории назначения земель позволяет возвести жилой дом на территории, предоставляемой для садоводства, а затем зарегистрировать его и проживать круглый год. Без осуществления данного действия прописаться в нем будет нельзя.

Процедура перевода земли из категории в категорию

Чтобы выполнить перевод земель в иную категорию, необходимо тщательно разобраться в самом процессе и обратиться с ходатайством в соответствующую инстанцию. В нем указывается следующая информация:

  • учетный кадастровый номер;
  • указание вида используемой земли – настоящей и предполагаемой;
  • общегражданский паспорт обратившегося;
  • справка-выписка из ЕГРН;
  • цель перевода категории земель.

Если по вашему делу будет положительное решение, то вы сможете внести соответствующие изменения в Росреестре. При отказе за обратившимся остается право на обжалование данного решения в судебном порядке. На это дается 3 месяца.

Обратившись в наш юридический центр, вы сможете получить полноценную квалифицированную консультацию относительно перевода категории земель, статей законодательства, в соответствии с которыми осуществляется данное мероприятие, и судебной практике по делам данного правового направления. На нашем интернет-портале также представлена и масса иной полезной информации, о чем гласит закон о переводе категории земли, что потребуется и куда обращаться для достижения желаемого результата. Информативная поддержка предоставляется каждому обратившемуся совершенно бесплатно и круглосуточно.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера