с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Суд с химчисткой

Суд с химчисткой

20 март, 2017 

Столкнуться с оказанием услуг ненадлежащего качества может каждый человек и в абсолютно любой сфере, в том числе и при обращении в химчистку для приведения вещей в порядок. Что делать, если отданная в чистку одежда безнадежно испорчена из-за действий работников фирмы? Возместить расходы и причиненный ущерб поможет суд с химчисткой.

Как подать в суд на химчистку?

Чтобы обратиться в судебную инстанцию с жалобой на фирму, выполнившую работу по чистке вещей некачественно, крайне важно, чтобы у вас на руках были чек или квитанция, подтверждающие, что одежду вы сдавали именно в эту химчистку. Эти же документы помогут разрешить разногласия с исполнителем услуги в досудебном порядке.

Увидев, что вещи испорчены, плохо очищены или же вам вообще выдали чужую одежду, вы можете постараться решить проблему в досудебном порядке. Для этого нужно написать письменную претензию и направить ее в фирму. В претензионном письме следует обязательно изложить все обстоятельства, указать на недочеты, которые были вами обнаружены при принятии вещей.

Если претензия урегулировать вопрос не помогла – можно обратиться в Роспотребнадзор или же подать иск в суд. При составлении искового заявления в судебную инстанцию важно уделить внимание грамотности документа, обоснованности требований. Заявление не должно быть эмоциональным, в нем необходимо указать только сухие факты, подкрепленные доказательствами.

Выиграть суд с химчисткой поможет квалифицированная юридическая помощь, за получением которой вы можете обратиться в наш правовой центр. Первичную консультацию адвокаты компании проведут бесплатно!

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера