с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Возврат ношенного товара

Возврат ношенного товара

07 февраль, 2017 

Как показывает практика, некоторые недостатки в приобретенных вещах проявляются лишь спустя некоторое время после того, как они будут приобретены. Соответственно, возникает вопрос, можно ли осуществить возврат ношенных вещей в магазин, и каким образом осуществить это в соответствии с нормами действующего законодательства.

Возврат ношенного товара возможен только в том случае, если он окажется бракованным. Качественную вещь, не имеющую недостатков, вернуть вы не сможете. И еще одним условием для возврата стоит отметить и сохранение товарного вида. Но практика показывает, что возврат ношенной вещи осуществить не всегда легко, поэтому помощь квалифицированного юриста и адвоката в данном случае просто необходима.

Как вернуть ношенную вещь, если она оказалась бракованной?

Важно отметить, что для осуществления возврата может потребоваться независимая экспертиза, суть которой проявляется в выявлении истинных причин утраты качества. В большинстве случаев она оплачивается торговой компанией. Но учтите, если брак возник по вине самого потребителя, то на него будут возложены все судебные издержки. Но если недостаток был при производстве, то вы сможете осуществить возврат ношенной обуви или иной вещи.

Для достижения более значимого результата важно предварительно постараться разрешить возникший конфликт мирным способом, направив в адрес продавца претензию. На ее рассмотрение дается только 10 дней, после чего вы сможете обратиться в суд, если результат вас не удовлетворит или претензия будет просто проигнорирована. Заручившись поддержкой наших ведущих юристов, вы сможете грамотно выстроить стратегию действий, нацеленных на достижение желаемого результата. Направить жалобу вы также сможете в прокуратуру или Роспотребнадзор, где вам также помогут защитить собственные права и интересы в соответствии с нормами действующего законодательства.

Информативная поддержка на нашем портале или по телефону горячей линии предоставляется круглосуточно и абсолютно бесплатно. Это дает возможность вам обращаться к нам за помощью именно в тот момент, когда это будет необходимо.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера