с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Правовой анализ ситуации

Правовой анализ ситуации

13 апрель, 2017 

Правовой анализ ситуации может понадобиться каждому из нас. Помощь адвоката требуется при оформлении наследства, определении неправомерности действий сотрудников государственных органов, взыскании задолженности по какому-либо виду предоставленных услуг, оформлении права собственности и т.д.

Что такое правовой анализ ситуации

В первую очередь юрист собирает всю необходимую ему информацию и обстоятельства сложившейся ситуации, а также определяет перечень документов, которые клиент должен будет предоставить для полного понимания происходящего. В некоторых случаях оформляет и подает запрос на получение документов, выписок, свидетельств и справок.

Затем адвокат тщательно изучает предоставленные ему бумаги по делу. К примеру, анализирует пункты договора, определяя права и обязанности каждой из сторон. А если дело касается защиты прав потребителя, то проводится тщательный анализ условий и обстоятельств сделки, определяются нормы действующего законодательства, регламентирующие права клиента.

Правовой анализ ситуации не имеет образца. Все действия профессионала зависят от многих обстоятельств и факторов, способных повлиять на результат дела. Чтобы быть уверенным в защите своих интересов, стоит обратиться к юристу, имеющему достаточно большой опыт в решении проблем в данной сфере. Это позволит ему найти правильный выход из затруднительного положения и достойно представить ваши интересы в ходе судебного рассмотрения дела.

Помощь нашего специалиста

Адвокаты нашего юридического центра предоставляют полный спектр правовых услуг. Квалифицированный юрист, имеющий большую судебную практику и глубокие знания законодательных норм, сможет провести тщательный правовой анализ вашей ситуации и подскажет правильный алгоритм действий для достижения желаемого результата в короткие сроки.

Юридически неподкованному человеку порой очень сложно разобраться в своей проблеме и найти правильный выход из положения. Именно поэтому не стоит пренебрегать услугами профессионального юриста. Это позволит сэкономить время и денежные средства.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера