с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Некачественное оказание услуг юриста

Некачественное оказание услуг юриста

26 сентябрь, 2016 

В современном мире гражданам предоставляется множество услуг, которыми они пользуются каждый день. Это могут быть услуги парикмахера, стоматолога, образовательные, хирургические, туристические, посреднические услуги и т.д. Нередко физические и юридические лица также прибегают к платной помощи юристов и адвокатов. Но на практике исполнитель не всегда способен достичь желаемого результата и давать определенные гарантии. Если вам будет оказана некачественная услуга юриста или сорваны сроки, вы имеет право потребовать компенсировать оплату за предоставленную помощь.

Как поступить, если вам были предоставлены некачественные юридические услуги?

В помощь вам придут положения закона о защите потребительских прав и интересов, которые регламентируют данную сферу услуг. Так, при оказании конкретного типа услуг, вы имеете законное право на получение качественной услуги, оказанной точно в срок. Если же сроки срываются, вы можете потребовать следующее:

  • назначить дополнительный срок для исполнения обязательств по договору в полном объеме;
  • перепоручить услугу другому исполнителю или попробовать самостоятельно все разрешить, потребовав возместить все понесенные затраты;
  • потребовать компенсацию за некачественное оказание юридических услуг;
  • отказаться от предоставляемых услуг и потребовать возмещения денежных средств в полном объеме.

Если же будут выявлены недостатки оказанной вам услуги, то можете потребовать:

  • устранения всех недочетов или дополнительного исполнения работы совершенно бесплатно;
  • снижения цены за некачественные юридические услуги по защите прав потребителей;
  • полного возмещения всех расходов по устранению недочетов оказанной услуги.

Претензия на некачественное оказание юридических услуг составляется в порядке, регламентируемом нормами действующего законодательства. Вы имеете право отказаться от исполнения договорных обязательств и предоставляемых вам услуг при обнаружении недостатков или иных отступлений от условий договора. Помимо этого вы также сможете потребовать и компенсации всех понесенных расходов в полном объеме.

Претензия по некачественной юридической услуге оформляются в письменной форме и подается в адрес исполнителя. Это дает возможность урегулировать возникший конфликт быстрее путем проведения мирных переговоров. Если же это не дает должного результата, то претензия о некачественной юридической услуге может быть подана в суд с указанием ваших требований. Безусловно, для достижения успеха вам потребуется квалифицированная помощь адвоката с солидным опытом практической работы.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера