с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Консультация по шумным соседям

Консультация по шумным соседям

21 сентябрь, 2016 

Порой жизнь в городской квартире становится невыносимой из-за шумных соседей. И если мирно договориться никак не получается, то можно пригрозить штрафами и вызовом участкового. Если и это не помогает, то речь может пойти и о выселении. Юрист по шумным соседям поможет вам решить данный вопрос, который регламентирован ст. 293 ГК РФ. Самостоятельно справиться с этим довольно непросто в силу юридической неграмотности большинства граждан. Да и отсутствие практического опыта не позволит вам довести процедуру до логического завершения.

Юридическая консультация по шумным соседям дает возможность гражданам определиться с возможностями отстаивания собственных прав. При желании избавиться от недоброжелательных соседей, нарушающих общественный порядок, необходимо обратиться в суд с предъявлением аргументированных требований. Первоначально стоит направить своим соседям письменную претензию и зафиксировать факт неоднократного обращения к участковому. Для достижения успеха рекомендуется также получить и заключение Роспотребнадзора о существенном превышении допустимого уровня шума.

После того, как все документы будут подготовлены, можно направить иск с требованием о принудительном выселении жильцов в местную администрацию. Помощь юриста по шумным соседям сверху или по лестничной клетке поможет вам грамотно подготовить все необходимое и обратиться в соответствующие инстанции. Если ваше требование будет удовлетворено судом, то квартира может быть реализована с торгов, а полученная сумму передана собственнику для приобретения жилья в другом доме. Нарушителям это может грозить тем, что они будут оставлены без предоставления соответствующей компенсации и утратят имеющееся жилье.

Важность обращения к адвокату по шумным соседям

Если ваша жизнь становится невыносимой из-за шумных соседей, юридическая помощь специалистов по данному правовому направлению просто необходима. Это связано с тем, что процесс принудительного выселения трудоемок и требует квалифицированного подхода. С нашей помощью вы сможете:

  • грамотно составить жалобы и иски в соответствующие инстанции;
  • проанализировать обстоятельства и зафиксировать факт нарушения ваших прав;
  • заручиться поддержкой настоящих профессионалов.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера