с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Защита прав призывников

Защита прав призывников

22 сентябрь, 2017 

Консультация юриста по защите прав призывников необходима в ситуации, когда представителями военкоматов нарушаются права молодых людей, призываемых на военную службу. И случаи подобных нарушений нередки. Призывник должен четко знать свои права и в этом ему может помочь опытный специалист.

Как могут быть нарушены права призывника?

Следующие действия представителей военкоматов признаются незаконными и могут быть оспорены в судебном порядке:

  • учреждение вызывает молодого мужчину на прохождение медицинской комиссии вне сроков призыва;
  • при наличии заболевания, являющего основанием для полного освобождения от воинской службы выдается временная отсрочка;
  • отказ в отсрочке при наличии обстоятельств, предусмотренных действующими в стране нормами права.

Юридическая защита прав призывников опытным адвокатом поможет отменить противоправное решение сотрудников военкомата или медицинской комиссии. И чем раньше вы обратитесь к юристу за помощью, тем выше будут шансы добиться положительных результатов при рассмотрении дела в суде.

Как действовать?

Защита прав призывников военнослужащих реализуется в судебном порядке и не нужно бояться обращаться в судебную инстанцию для отстаивания своих законных интересов. Если правильно подготовиться к процессу – грамотно составить иск, подобрать доказательную базу, суд однозначно примет решение в вашу пользу. С выполнением всех этих важных и ответственных задач вам могут помочь квалифицированные специалисты нашего правового центра.

Обратившись в нашу компанию, вы можете рассчитывать на профессиональную юридическую поддержку для призывника в разрешении спорной ситуации с военкоматом. Опытный адвокат по военному праву изучит все обстоятельства дела, подскажет схему первичных действий, окажет помощь в сборе документации, составлении иска, жалоб и ходатайств, представит интересы подзащитного в судебном разбирательстве.

Первичная консультация юриста в нашем центре предоставляется на бесплатной основе – просто наберите номер телефона горячей линии и задайте интересующий вопрос адвокату!

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера