с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Шантаж в интернете

Шантаж в интернете

06 июнь, 2017 

Шантаж в интернете на сегодняшний день является достаточно распространенной мошеннической схемой. Это обусловлено тем, что значительную часть времени люди стали проводить во всемирной паутине. Чаще всего шантажируют файлами интимного характера или же угрозой блокировки компьютера вирусом.

Шантаж в интернете. Что делать в такой ситуации?

Наиболее распространенной площадкой для работы злоумышленников являются ресурсы с наибольшим количеством посещений. Это, как правило, социальные сети и различные сайты знакомств. Для того чтобы не стать жертвой вымогателей, нужно быть предельно осторожным при посещении сайтов. В первую очередь нужно защищать личные данные и ни в коем случае, не передавать их в руки посторонним. Не стоит участвовать в сомнительных акциях и поддаваться на провокации преступников. И помните, что даже скрытую информацию в профиле можно выведать, просто взломав вашу страницу.

Если вы всё же попались на удочку правонарушителей, следует помнить, что за шантаж через интернет предусмотрена статья в действующем законодательстве, согласно которой шантажисту грозит от 2 до 4 лет тюремного заключения.

Помощь адвоката

Попав на удочку шантажиста, следует немедленно обращаться к сотрудникам правоохранительных органов. Они примут ваше заявление и разберутся в этом деле. Чтобы добиться максимальной эффективности и защитить свои права, заручитесь поддержкой уголовного адвоката - он подробно расскажет, что такое шантаж в интернете и куда обратиться в таком случае. Мы всегда стоим на страже интересов своих клиентов и добиваемся справедливости в любом деле.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера