с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как снять с себя полномочия директора ООО

Как снять с себя полномочия директора ООО

13 июнь, 2017 

Согласно нормам действующего законодательства РФ директор общества с ограниченной ответственностью имеет право снять с себя полномочия. Эта процедура не слишком сложна, но требует юридических знаний. Поэтому если вы не знаете, как снять с себя полномочия директора ООО, лучше сразу обратиться за помощью к адвокату нашего центра. Он сможет ответить на интересующие вас вопросы и сопроводит на всех этапах дела.

Как снять полномочия генерального директора в ООО

Такое решение принимается на собрании коллектива. При этом обязательно ведется протокол собрания, на его основании и будет рассмотрено данное решение. Затем этот документ передается лично директору для ознакомления и подписания за 30 дней до его фактического увольнения. Если протокол не будет подписан и у руководителя возникнут какие-либо дополнительные вопросы, нужно обратиться в уполномоченный орган. Но всё же стоит помнить, что отказ от подписания является противоправным действием и карается согласно закону.

Также нужно обязательно обратиться в налоговую службу. Там сразу заблокируют все счета фирмы, чтобы бывший директор не мог воспользоваться этими деньгами. Счета будут заморожены до вступления в должность следующего руководителя.

Помощь юриста

Не стоит самостоятельно пытаться снять полномочия с директора, ведь этот вопрос требует тщательного рассмотрения и подготовки необходимых документов. С помощью наших трудовых юристов вы сможете добиться желаемого результата законным способом и в короткие сроки.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера