с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Пенсионный адвокат

Пенсионный адвокат

24 октябрь, 2016 

Деятельность сотрудников пенсионного органа строго регламентирована, но порой возникают вопросы по урегулированию пенсионных начислений гражданам, достигшим пенсионного возраста, утратившим кормильца и т.д. Пенсионный адвокат поможет разрешить все возникшие у вас вопросы и даст рекомендации по достижению желаемого результата в соответствии с федеральными законами и Указами Президента в данном правовом направлении.
Наиболее часто к нам обращаются граждане, столкнувшиеся с невозможность официально подтвердить трудовой стаж или получившие отказ в начислении льготной пенсии. Консультация пенсионного адвоката может быть предоставлена на нашем интернет-портале или по телефону горячей линии совершенно бесплатно. В ее рамках вы сможете определиться с пакетом документов, который вам потребуется при начислении или произведении перерасчета пенсии, узнать, куда обратиться при отказе в пенсии и т.д.
Особенности деятельности пенсионного адвоката
При достижении пенсионного возраста каждый гражданин нашего правового государства имеет законное право на получение пенсионного обеспечения. Но на практике возникает немало проблем, связанным с этим, поскольку не все обладают достаточными знаниями и практическими навыками в этой области. Бесплатный адвокат по пенсионным вопросам разъяснит вам все права и поможет получить то, что полагается по закону.
Среди наиболее актуальных и распространенных услуг, предоставляемых специалистами нашего юридического центра, стоит отметить:
    помощь в получении социальной, льготной, военной или трудовой пенсии;
    перерасчет пенсионного пособия;
    переход в негосударственный пенсионный фонд;
    подготовка полного пакета документации;
    помощь в подсчете и подтверждении стажа;
    оформление пенсии по утере кормильца, при достижении пенсионного возраста или получении инвалидности;
    перевод пенсии по месту жительства и т.д.
Адвокат по перерасчету пенсий может потребоваться во многих жизненных ситуациях, особенно, если пособие было начислена неправильно или составляет слишком малый размер. Задать вопрос адвокатам по пенсиям вы сможете через интернет или по телефону горячей линии совершенно бесплатно. Благодаря этому вы определитесь, на что можете рассчитывать и как получить желаемый результат с минимальными усилиями и в максимально сжатые сроки.
Пенсия может выплачиваться не только при достижении пенсионного возраста, но и при иных обстоятельствах:
    получении инвалидности;
    получении ущерба здоровью при катастрофе или несении военной службы;
    утрате кормильца или нетрудоспособности.
Причем, некоторые категории граждан одновременно могут рассчитывать на несколько пенсионных обеспечений, в соответствии с которыми осуществляются ежемесячные выплаты. Вы можете задать вопрос адвокату по пенсиям и оперативно получить ответ или совет. Он расскажет вам, как получить право на то или иное пенсионное пособие в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.
Для получения и перерасчета пенсии вам потребуется обратиться в ПФР и написать заявление. Оформить пенсию адвокат поможет именно в том объеме, который полагается по закону в соответствии со стажем, накоплениями и иными обстоятельствами.