с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Новый налоговый сбор начнут взимать с москвичей уже с 1 июля

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Новый налоговый сбор начнут взимать с москвичей уже с 1 июля

29 июнь, 2015 

Также необходимо сказать, что 1 июля торговый сбор будет действовать лишь на территории Москвы. Помимо Москвы, на сегодняшний день этот сбор могут ввести и другие города федерального значения – это Севастополь и Санкт-Петербург.

Данный закон распространяется на индивидуальных предпринимателей (ИП) и организации, ведущие торговую деятельность с помощью объектов торговли. От уплаты налога будут освобождены розничная торговля, с использованием автоматов, торговля на воскресных и специализированных ярмарках, разносная розничная торговля (например, люди, продающие пирожки с лотка) и некоторые другие.

Как будет работать закон покажет время, но стоит сказать, что уже сейчас торговые эксперты, экономисты и предприниматели критикуют новый сбор.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера