с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Наказание за агрессию на дорогах

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Наказание за агрессию на дорогах

23 сентябрь, 2015 

Правительственная комиссия по безопасности движения назначит наказание за агрессивное поведение на дорогах. Среди мнений о мерах наказания присутствует штраф в размере 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Под понятие агрессивного поведения будет попадать неоднократные перестроения на дороге и ускорения. Правонарушения будут мониторить с помощью камер видеонаблюдения.

Аргументом за принятие данного законопроекта является опыт запада, где точно установлены критерии агрессивности, определены порядки видеоподтверждения.

С другой стороны, перечисленные правонарушения, в рамках агрессивного поведения при вождении уже присутствуют в законодательстве. В частности, уже является правонарушением перестроение из ряда в ряд, сокращение дистанции и подрезание соседнего автомобиля.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера