с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Вторичный рынок жилья ждет появление льготной ипотеки

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Вторичный рынок жилья ждет появление льготной ипотеки

16 сентябрь, 2015 

На вторичном рынке жилья наблюдается падение спроса. Одной из причин, как утверждают эксперты, является отсутствие лояльной ипотеки. Рынок «вторички» упал на 70%. Предоставление льготной ипотеки повлечет за собой отток от первичного рынка жилья.

На рынке первичного и вторичного жилья возникает следующая ситуация: для того, чтобы приобрести жилье по ДУУ, продают свое предыдущее жилье. В свою очередь, найти покупателя на вторичное жилье крайне сложно, ипотека предоставляется на завышенных ставках. Круг замыкается.

Суть заключается в создании взаимовыгодных условий для участников рынка первичного и вторичного сырья. При введении льготных ставок на покупку вторичного жилья скорость оборота увеличится, что остановит падение рынка «вторички».

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера