с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Табу на рекламу TV после 21:00

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Табу на рекламу TV после 21:00

09 сентябрь, 2015 

РОИ объясняет, что в настоящее реклама показывается крайне часто – каждые 5-7 минут, а ее содержание крайне агрессивно. Многие граждане на этой почве отказываются от просмотра телепрограмм, часть из них подвергается нервному воздействию.

Предлагается внести изменения в соответствующую статью Федерального закона от 13.03.200 № 38-ФЗ «О рекламе».

По словам авторов инициативы, данный запрет успешно применяется во многих зарубежных странах, например, США.

Прогнозируется, что запрет на рекламу после 21:00 поспособствует снижению социальной напряженности, уменьшение время просмотра телепередач, и, как следствие, увеличение времени сна граждан. В настоящее время просмотр телевизора ассоциируется с навязчивым сервисом.

Голосование за это нововведение продлится до 6 сентября. В случае, если наберется более 100 тысяч голосов, то данную инициативу направят в экспертную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера