с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Ищем замену бензину

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Ищем замену бензину

04 сентябрь, 2015 

Весь летний период наблюдался рост цен на бензин. За последнюю неделю лета рост цен составил 0,4%, с начала он составляет 4,3%.

Рост цен на бензин приводит к необходимости использовать другие виды топлива. Они зачастую оказываются дороже бензина. Эксперты считают, что в России уместно было бы использовать газомоторное топливо. Это оправдано тем, что в России сконцентрированы самые большие запасы газа.

Инфраструктура для использования газомоторного топлива развита лишь в центральных регионах страны. То есть, попытка заправиться таким топливом в глубинке у водителей не получится. В данную отрасль планируется вложить 5 млрд. долларов. В связи с этим количество газозаправок увеличится в 17 раз и количество перешедших на этот вид топлива поднимется в 25 раз.

Еще одним вариантом доступных технологий являются электромобили и автомобили на гибридной тяге. Их невысокая популярность обусловлена их дороговизной, ведь на территории России не занимаются производством таких автомобилей.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера