с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Будет упрощен режим принятия гражданства для отдельных категорий граждан.

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Будет упрощен режим принятия гражданства для отдельных категорий граждан.

27 август, 2015 

Будет упрощен режим принятия гражданства для отдельных категорий граждан.

ФМС РФ разработан проект содействия соотечественников, проживающих заграницей. Данные законопроекты вынесены на общее рассмотрение.

Круг лиц, в отношении которых будет применяться упрощенный режим, определяется Президентом РФ, в силу исключительного порядка. Для данных категорий лиц не будут соблюдаться положения о сроках пребывания на территории страны, положения о существовании источников заработка и владение русских языком. Подобный порядок будет распространяться на членов их семьи.

В случае принятия предложенных законопроектов заявления будут рассматриваться в течении трех месяцев.

Авторы предложения обращают внимание на то, что в силу напряженной геополитической ситуации, граждане стран СНГ желают переехать в Россию на ПМЖ с целью заработка. Ожидается, что упрощение получения порядка принятия гражданства способствует поддержке и помощи соотечественникам и быстрой интеграции в обществе.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера