с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Возможный запрет на суррогатное материнство

Новости

Новости политики, экономики и законодательства России

Возможный запрет на суррогатное материнство

28 март, 2017 

Такая инициатива была вынесена на рассмотрение Госдумы. Инициаторами предлагается исключить суррогатное материнство из списка вспомогательных технологий для лечения бесплодия. Более того, на такой вид услуги могут и вовсе наложить запрет. Т.к. процедура суррогатного вынашивания проходит, основываясь на типовом гражданско-правовом соглашении, остается много подводных камней и недосказанностей касательно правильности его исполнения. Например: как поступать в случае внутриутробной смерти ребенка и чья это вина; что делать, если ребенок рождается с патологией и пр.

Также нередки случаи шантажа суррогатных матерей по отношению к клиентам, поскольку те могут забрать ребенка только получив согласие выносившей его матери.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера