с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Гражданский брак налог

Гражданский брак налог

05 май, 2017 

На сегодняшний день многие пары не спешат регистрировать свой брак в органах ЗАГСа. У каждого на это есть свои причины. В нашей стране гражданский брак не облагается налогом, но разговоры по этому поводу время от времени ведутся.

Основные отличия официального и гражданского брака

Если бы на сегодняшний день был принят закон о налогообложении граждан, находящихся в неофициальном союзе, он включал бы в себя расходы, которые, как правило, ложатся на плечи тех, кто зарегистрировал свои отношения. Ведь при подписании брачного соглашения каждая из сторон не только наделяется правами, но и несет определенную ответственность.

В гражданском браке не существует никаких обязательств сторон. При желании произвести любые действия с имуществом гражданскому мужу или жене не требуется разрешение супруга. Это в какой-то степени освобождает этих людей от ответственности.

Такие пары не могут рассчитывать на получение государственных льгот, а также имеют меньше шансов на получение ипотечного кредита. Ведь многие финансовые учреждения предпочитают выдавать крупные займы более надежным парам, состоящим в официальном браке. Но при этом дети, рожденные в гражданском союзе, имеют одинаковые права с детьми, рожденными в зарегистрированных отношениях.

Консультация юриста

Прежде чем определиться, какой вид брака подойдет именно вам, нужно проконсультироваться с юристом. Он расскажет вам обо всех преимуществах и недостатках каждого из этих взаимоотношений с правовой точки зрения и подскажет, как лучше поступить.

Комментарии - 28

#1 PLIHursKDOFCoig 22 января 2024 00:21
BdeTgFREKyO

BdeTgFREKyO

  • 0

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера