с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как получить tax free

Как получить tax free

12 январь, 2017 

Tax Free (такс фри) – система возврата НДС, предусмотренная при приобретении некоторых видов товаров на территории иных государств. Порядок его осуществления практически одинаков во всех странах, однако, некоторые отличия все же существуют, поэтому стоит рассмотреть детально, как получить такс фри в той или иной стране, и что стоит учесть, чтобы не утратить собственных денежных средств.

Основные условия, как и где получить tax free

Если вы совершили определенные покупки в стране, являющейся участницей данной системы, то вы имеете право вернуть часть потраченной суммы при соблюдении нескольких условий:

  • лицо не должно быть гражданином данной страны или проживать на постоянной основе, иметь статус беженца;
  • единовременное пребывание на территории данного государства в течение трех месяцев;
  • сумма покупки должна превышать установленный предел.

Важно также отметить и то, что продукты питания, алкогольная и табачная продукция, драгоценности и металлы, транспортные средства НДС во многих странах не облагается, поэтому и на его возвращение рассчитывать также не стоит.

Где получить такс фри? Осуществить это возможно практически во всех странах Европейского союза, Аргентине, Израиле, Беларуси, ЮАР и т.д. РФ в число участников данной системы не относится, поэтому иностранные граждане не смогут осуществить данную процедуру. К тому же данная система не распространяется и на покупки в интернет-магазинах.

Как получить tax free?

Как правило, на дверях магазинов вывешиваются специальные таблички, говорящие о том, что в них вы сможете сделать покупки и вернуть НДС. Обязательно стоит получить и квитанцию, отражающую все необходимые сведения о совершенной покупке. До получения денег стоит сохранить и упаковку.

Следующим этапом выступает таможенный контроль, т.к. оформить возврат НДС возможно лишь перед отъездом на родину. И завершительным этапом выступает получение денег, которые поступят на вашу банковскую карту спустя несколько недель.

Если же у вас остались вопросы или возникнут затруднения, то можете в любой момент проконсультироваться с ведущими специалистами нашего центра, практикующего в данном правовом направлении.

Комментарии - 7

#1 GNlhqRzeAWHut 22 января 2024 00:20
TFhNwcGqxYUkS

TFhNwcGqxYUkS

qNkXyMTBILFsKahl

qNkXyMTBILFsKahl

  • 0

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера